Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 06:03
Afalina. Одесский универсальный сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 171

Главная » 2008 » Июнь » 17
Занавески для душа угрожают здоровью Автор фото: happyhome.ru

Раздражение дыхательных путей, поражение центральной нервной системы, печени и почек, тошноту, головные боли и потерю координации - все это может вызывать вдыхание веществ, выделяющихся из обычных занавесок для душа, сделанных из поливинилхлорида (ПВХ). Об этом сообщают канадские ученые со ссылкой на итоги исследований, проведенных Центром по вопросам здоровья и окружающей среды (США), а также организацией Экологическая защита и Ассоциацией по защите прав окружающей среды (Канада).

Занавески для душа из ПВХ, которые висят в миллионах квартир, выделяют в воздух сотни ядо ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: afalina | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (1)

Сотрудники Европейской южной обсерватории (Чили) обнаружили с помощью спектрографа HARPS рядом с одной из звезд целую планетную систему - сразу три подобных Земле небесных тела, говорится в сообщении обсерватории.

Планеты обращаются вокруг звезды HD 40307, расположенной в созвездии Золотой Рыбы и Живописца на расстоянии в 42 световых года. Масса звезды несколько меньше массы Солнца, а планеты имеют массу в 4,2, 6,7 и 9,4 раза больше массы Земли. Этот класс планет получил называние "супер-Земли" - они тяжелее Земли, но менее массивны, чем Уран и Нептун (около 15 масс Земли).

"В последние пять лет мы очень точно измерили скорость звезды HD 40307, и наши результаты ясно показали присутствие трех планет", - сказал один из авторов исследования, сотрудник Женевской обсерватории Мишель Мейер (Michel Mayor), представляя результаты наблюдений на конференции во французском городе Нант. Эти данные будут опубликованы в журнале Astronomy and ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: afalina | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

В странах Европы нельзя будет бить детей. Сегодня стартовала инициатива Совета Европы против телесных наказаний детей. Главная цель этой инициативы - запретить телесные наказания детей в Европе и способствовать тому, чтобы родители воспитывали своих детей без применения силы

«Законодательные реформы уже осуществлены в 18 из 47 стран – членов Совета Европы, что демонстрирует возможность их осуществления», - заявила заместитель генсека СЕ Мод де Бур Букикио. Она отметила, что в некоторых европейских странах телесные наказания детей были запрещены еще в конце 70-х годов, невзирая даже на сопротивление общественного мнения, сообщает УНИАН.

«Я полностью убеждена, что при наличии политической воли правительств идти в этом направлении необходимые реформы для запрещения телесных наказаний детей будут ос ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: afalina | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)


На днях глава Высшего совета по древностям Египта доктор Захи Хавас объявил, что, возможно, решена одна из величайших загадок истории. Найдена усыпальница Клеопатры - последней царицы Египта - и Антония - бывшего римского полководца, соправителя великой Империи.

По словам доктора Хаваса, примерно в 45 километрах от Александрии под развалинами храма Осириса его группа (12 археологов и 70 рабочих) обнаружила 120-метровый тоннель, заполненный песком. Очистив его, ученые нашли посмертную маску Антония, статую Клеопатры и 20 монет, отчеканенных в Египте во времена ее правления с ее же профилем.

«Маска Антония и бюст Клеопатры - это совсем не типичные предметы для древнеегипетских храмов, - заявил Захи Хавас. - Если Клеопатра все же б ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: afalina | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (1)


Видео-новость смотрите здесь

Мировая сенсация - в Соединенных Штатах Америки забеременел мужчина. Транссексуал из штата Орегон - Томас Беати утверждает, что находится уже на пятом месяце. Свои снимки с круглым животом он разместил в одном из Интернет-изданий.

Томас Беати родился девочкой, но десять лет назад сменил свой пол на ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: afalina | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)


2805_shiten_031.jpgНа днях рыбаки в одном из прудов Константиновского района Донецкой области выловили неизвестное чудовище, которое сняли на видео мобильного телефона. Мужчины, пожелавшие остаться неизвестными, передали в газету "Провинция" снятое видео. На нем крутится и вертится ужасающего вида чудовище, похожее на персонаж из фильма «Чужие».
2805_shiten_01.jpg
2805_shiten_02.jpg
2805_shiten_03.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: afalina | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

6 марта Славик сидел на уроке русского языка и делал вид, что пишет упражнение.
На самом деле мысли его сосредоточились совсем на другом. Впрочем, не совсем на другом, точнее другой, мысли Славика сосредоточились на учительнице. Если быть еще точнее - на том подарке, который каждый ученик должен преподнести этой самой
учительнице уже на следующий день. Проблема состояла в том, что мысль сосредоточивалась только до слова «подарок», а пройдя сквозь него, стремительно рассредоточивалась. Что именно сделать учительнице в качестве подарка? Этот дурацкий вопрос без ответа и мучил Славика. Можно было бы выучить стихотворение и рассказать Вере Петровне на утреннике. Это был бы самый оптимальный вариант, если бы не одно «но» - стихотворения, причем строго оговоренные, рассказывают в строго оговоренном порядке строго оговоренные ученики, в строго оговоренном количестве, а именно 4 мальчика и 2 девочки, назначенные самой Верой Петровной
еще за две неде ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: afalina | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright Afalina © 2024