Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 03:50
Afalina. Одесский универсальный сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 171

Главная » 2008 » Июнь » 23
Психологи уверены - безвыходных
Психологи уверены - безвыходных ситуаций не бывает.
Проблемы в семье, на работе, в личной жизни? Расскажи о них нашему психологу в новой рубрике «КП» - «Все будет хорошо!». Ведь именно с такой установкой нужно жить и подходить к любой проблеме.

Фото из архива «КП».

На важные жизненные вопросы читателей «КП» отвечает психолог-консультант «Комсомолки» Наталья Трушина.

Молчать или ругаться?

- Когда мы с мужем дома, у нас все хорошо, но стоит нам выйти в люди, он начинает грубить и хамить при всех. Мне очень неприятно. Может, нам вообще молчать в людных м ... Читать дальше »

Просмотров: 1358 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Как распознать фимоз и избавиться от него.
Интимная проблема маленьких мальчиков

Если у вас растет сынишка, не забывайте о том, что у него могут быть вполне «мужские» проблемы. Речь идет о фимозе. На самые популярные вопросы об «узком крае» ответил педиатр Евгений Комаровский.

СПРАВКА

Фимоз — это сужение края кожи, покрывающей головку полового члена (крайней плоти), которое препятствует ее обнажению. Эластичность крайней плоти во многом связана с концентрацией в крови половых гормонов, поэтому фимоз — естественное и вполне нормальное состояние для 90% мальчиков до 6 лет. Со временем, когда уровень половых гормонов повышается, фимоз исчезает. Но при сильной степени сужения или если он не проходит после 7 лет, без врачебного вмешательства не обойтись.

... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Редчайший случай рождения близнецов с перерывом в 40 дней зафиксирован в индийском штате Орисса на востоке страны.

Первый ребенок появился на свет у 25-летней жительницы поселка Надикханди-Сахи Бабины Патры 27 апреля, а 6 июня она родила девочку. "Я так счастлива, что оба ребенка здоровы! Мне сказали, что их жизням может грозить опасность. Но врачи справились великолепно", - цитирует маму РИА "Новости".

После первых родов врачи провели ультразвуковое исследование роженицы и обнаружили, что второй ребенок развивается отдельно от первого, после чего было принято решение позволить ему расти дальше. "Они развивались в разных маточных полостях в разных плацентах. Это очень редкий случай", - сказал гинеколог окружной больницы Сурендра Кумар Моханти.

Врачи подтвердили, что несмотря на разницу в возрасте дети считаются близнецами.

 

постоянный адрес статьи:
... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

PandaLabs, лаборатория по обнаружению и выявлению вредоносного ПО в Panda Security, предупреждает об обнаружении новой уязвимости в Adobe Flash, которая используется для распространения вредоносных кодов.

Кибер-преступники распространяют файлы формата .swf (расширение Flash), которые созданы для использования новой уязвимости в Adobe Flash двумя различными способами. В некоторых случаях, когда пользователь заходит на веб-страницу, содержащую один из этих модифицированных файлов, браузер воспринимает код внутри данного файла как команду для загрузки определенного типа вредоносного ПО. В других случаях, код, заключенный в Flash-файле, переадресует пользователя (незаметно для последнего) на вредоносную веб-страницу, созданную для запуска новых атак против системы и попадания новых вредоносных кодов на компьютер.

Интересен тот факт, что создатели разработали коды для заражения различных браузеров. PandaLabs уже обнаружила распространение трояна Wow.UB с использованием данног ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Сегодня начинается Петров постwww.russned.ru

Петров пост каждый год завершается в
один и тот же день - 12 июля
У православных и греко-католиков Украины 23 июня, через семь дней после праздника Троицы (Пятидесятницы), начинается Петров пост.

Петров пост каждый год завершается в один и тот же день - 12 июля, праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Между тем верхняя "граница" периода поста является подвижной и зависит от даты празднования Пасхи.

Установление Петрова поста относится к самым ранним временам христианской Церкви. "После Пятидесятницы празднуйте одну седмицу, а потом поститесь; справедливость требует и радоваться по принятии даров от Бога и поститьс ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

РИА «ГЛАС», Измаил. Центр гемодиализа (внепочечного очищения крови) открылся сегодня в Дунайской бассейновой больнице на водном транспорте (Измаил).

Как сообщил главный врач медучреждения Александр Верба, центр рассчитан на 10 гемоделических аппаратов «искусственная почка». Сейчас в больнице функционирует три таких аппарата, еще два растамаживаются на границе.

 

Каждый аппарат стоит около 200 тысяч гривен. Необходимые средства были выделены из государственного и областного бюджетов.

 

При полной комплектации больница сможет обслуживать всех больных острой и хронической почечной недостаточностью на юго-западе Одесской области. Сейчас таких больных 30 челов ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Для корректного просмотра необходимо использовать Internert Explorer версии 5 и выше.
:: Думская площадь

:: Куликово поле

:: Городской сад

:: Приморский бульвар, Дюк

Просмотров: 972 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Украинский рынок переполнен токсичными игрушками. Кроме собственно китайских изделий, можно купить и не менее опасные игрушки украинского производства, стилизованные под китайские.

Как сообщает телеканал "1+1", специалисты отмечают, что в игрушках можно найти все что угодно. Иногда мягкие игрушки набивают даже старыми женскими колготками.

Наказание за такую торговлю смехотворное: для частных предпринимателей - до 204 грн., для директоров магазинов - до 425. И это максимум.

Львиную долю так называемых китайских игрушек уже давно вырабатывают в Украине. Подпольно.

Напомним, ранее 700 игрушечных фабрик Китая лишились лицензий после общенациональной инспекционной кампании, в ходе которой были проверены 3 540 китайских фирм по п ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

За четыре месяца текущего года африканские страны увеличили объем импорта в Украину почти в три раза. С начала года отечественные компании закупили на Черном континенте товаров на сумму 432 миллиона долларов. При этом такие государства, как Коморы, Замбия, Ангола и Сомали, увеличили свои показатели внешней торговли с Украиной в тысячи раз. «Это связано с низким уровнем импорта из этих стран в предыдущие годы», — поясняет аналитик «CASE–Украина» Владимир Дубровский.

Золото и финики из Африки

Лидером по поставкам в Украину среди африканских государств является Гана. По данным Госкомстата, с начала года это государство «заработало» 121 миллион долларов на украинских ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Если покупатель готов платить за безопасность, он может настоять на том, чтобы нотариусу были предоставлены результаты экспертной оценки участка...

Даже в условиях моратория на продажу сельхозземель земельные участки продолжают покупать. И даже обходя «рифы». Один из них - какие именно документы должен предоставить продавец нотариусу для оформления такой сделки - станет предметом нашего рассмотрения. Причем на этом этапе и покупатель способен выявить попытку мошенничества.

Итак, все документы, касающиеся земельного участка, можно поделить на три группы. К первой относятся те бумаги, без которых оформить куплю-продажу нельзя по закону. Согласно Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины, в обязательном порядке необходимо подавать правоустанавливающий документ. Для земельного участка, находящегося на праве собственности, единственным таким документом может быть согласно Земельному кодексу государственный акт. Для покупателя этот документ та ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Бум на рынке недвижимости в Одессе, баснословной по ценам, похоже, остановился только в этом году. Причина, по словам экспертов, в ужесточении условий выдачи банковских кредитов в последние два месяца. Половина дорогостоящих особняков в городе покупалась в кредит. И рынок недвижимости замер, пишет издание.

Строительство, а затем продажа вилл на побережье в последнее десятилетие были невероятно выгодным бизнесом для предприимчивых жителей "жемчужины у моря". Роскошный дом в приморском районе (до пляжа – пройтись в плавках или в купальнике) стоит приблизительно столько же, как и особняк в престижном загородном районе Киева Конча-Заспе или даже вилла на Лазурном берегу во Франции, отмечает Корреспондент.

К примеру, дом в Канне, городе, где ежегодно проходит самый престижный фестиваль европейского кино, или вилла в прославленной на весь мир столице курортов Ницце, а также дом в неземной красоты Жуан-ле-Пенне или Сен-Тропе обошлись бы покупателю в среднем в $ 3-4,5 млн, оце ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)


 

Банк «Південний» получил синдицированный кредит на сумму $46 млн сроком на один год.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель правления банка Вадим Мороховский.

Организаторами синдицированного кредита выступили ABN AMRO Bank N.V. (Нидерланды), Bayerishe Landesbank (Германия) и ING Bank N.V.(Нидерланды).

Кредит привлечен по ставке LIBOR+3,25% годовых.

«Нас впечатлило, что Банк «Південний» сумел сделать сделку за три недели, обычно на это уходят месяцы», - заявил представитель банка ABN AMRO Bank Нериус Даманскас.

Он отметил, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

25-го июня в Одессе откроется сейсмическая станция. По этому поводу в Академии строительства и архитектуры состоится научный семинар, на который съедутся ведущие сейсмологи страны. Темой форума станет обоснование необходимости постоянного сейсмического мониторинга Юго-Западного региона Украины.
На территории Одесской области пока лишь два сейсмографа – один в военном городке возле села Степановка, второй – на острове Змеиный. Наибольшее количество сейсмостанций в Украине – 18, расположены в Карпатах, еще 5 есть в Крыму, сообщает РИА «Глас».
Напомним, 7 мая около полудня в Одессе и области были зафиксированы подземные толчки силой от 2 до 5 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения на ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: afalina | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright Afalina © 2024