Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 05:59
Afalina. Одесский универсальный сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Cколько Вам лет?
Всего ответов: 139

Главная » 2008 » Июнь » 19

- журналист печатных и Интернет СМИ;
- агент по продаже рекламных площадей в печатных и Интернет СМИ.


PS По вышеуказанным специальностям обучение проходит БЕСПЛАТНО + гарантируется стажировка и трудоустройство в крупном медиа-холдинге.

- журналист-редактор (индивидуальный мастер-класс);
- дизайнер рекламной и полиграфической продукции;
- верстальщик полиграфической продукции.

Справки по телефонам: (048) 703-18-21, (063) 107-38-31 в рабочие дни с 9.00 до 19.00

http://schoolmedia.ho.ua
Email: skmmedia@gmail.com
Просмотров: 622 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Жемчужина у моряВы никогда не были в Одессе? Настоятельно рекомендую! Только, боже ж мой упаси вас, приехав в город, называть его Одэссой. Местные жители такого не любят. И, скептически улыбнувшись, вас обязательно поправят: "Так ведь вы же не говорите "газэта".

Третий по величине город Украины основан в 1794 г. Осипом Михайловичем де Рибасом, российским офицером, воевавшим под началом Александра Суворова. В 1789 году де Рибас с небольшим отрядом и несколькими пушками за 15 минут взял турецкую крепость Хаджибей (считавшуюся неприступной), на месте которой и была впоследствии построена нынешняя Жемчужина у моря. (Кстати, об упомянутом эпизоде Суворов говорил, что если Рибасу дать хороший полк, он захватит и Константинополь.)

Как театр начинается с вешалки, так и Одесса начинается с железнодорожного вокзала. Нет, аэропорт, конечно, тоже есть, ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

В переходе возле станции метро Лукъяновская сидит женщина неопределенного возраста.
Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух.
Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике.

Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.
Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими.
Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый.
Жалостливый, до слез.
Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытрях ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Семь жестов, которые могут стоить вам жизни

Если вы хоть раз бывали за границей, то знаете, как трудно бывает порой найти общий язык с местным населением и как легко можно обидеть человека другой культуры. Иногда, казалось бы, безобидное действие может привести к весьма плачевным для вас последствиям. Так что, прежде чем отправляться в путь, хорошо изучите привычные для нас, но обидные для иностранцев жесты и ознакомьтесь с местными обычаями.

1. Никогда не показывайте "ОК" в Бразилии!
Когда-то в 50 годы президент США Ричард Никсон посетил страну диких обезьян. Спускаясь по трапу самолета, он обеими руками, для пущего воодушевления встречающей его страны, он показал ОК. Этот, казалось бы, невинный жест транслировался по всем каналам.

Собственно, а в чем проблема?

Подобный жест в Бразилии обозначает примерно то же самое, что и средн ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

В Киеве открылся общегосударственный центр по получению загранпаспортов, передает корреспондент «Обозревателя». Работу нового центра презентовал в понедельник, 19 мая, министр внутренних дел Юрий Луценко. Отныне получить загранпаспорт в столице смогут не только киевляне, но и жители других регионов страны в самые минимальные сроки. Данный центр пока один, находится на Cаксаганского, 4.

Министр пообещал, что в течение месяца будет открыт аналогичный центр, в котором получить загранпаспорта смогут киевляне и жители Киевской области. Также до конца года в планах министерства – создание подобных учреждений во всех крупных городах Украины.

В новом центре паспорт можно получить минимум за три дня, его стоимость составляет 314 грн 55 копеек. В течение 10 дней паспорт можно получить за 158 гривен, стандартная процед ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

«Ледяной человек» и шлейф смертей

Человека назвали Отци, а затем один за другим стали умирать исследователи, соприкасавшиеся с мумией

В 1991 году высоко в горах, на границе Австрии и Италии, немец Гельмут Симон обнаружил труп человека, погибшего 5300 лет назад.

Ег ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Атланты оставили много следов своего пребывания на Земле. Это — навигационные сооружения для летательных аппаратов, пирамиды, Стоунхендж, другие крупноблочные постройки, истуканы острова Пасхи и, наконец, оплавленные стены древних поселений в М

Актуальность вопроса очевидна. Согласно нынешнему, варварскому общественному сознанию землян, будущее цивилизации представляется либо в виде централизованного либерализма согласно доктрине правовой «демократии» (капиталистический социализм, например, в Зап. Европе), либо либерального централизма согласно доктрине «неизвращенного» марксизма (либеральный коммунизм, например – в Китае).

Легко видно, что противоположные социальные идеи имеют те ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Здоровье российских императоров с точки зрения медиков


книга, здоровье, романовы, болезни, царь / Императрица Александра Федоровна не знала дня без болезненных ощущений.Иллюстрация из книги
Императрица Александра Федоровна не знала дня без болезненных ощущений. Иллюстрация из книги Медицина и императорская власть. Здоровье императорской семьи и медицинское обеспечение XIX – начале ХХ века/ Под ред. Г.Онищенко. – М.: МедиаПресс, 2008. – 328с.

В том, что читательские интересы все больше сосредоточиваются на мемуарной и документальной литературе, знак времени. Если хотите, жажда достоверности. Пусть наконец хоть что-то будет достоверным. Книга о здоровье царской семьи и охране ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Морское чудовище могло "перекусить" автомобиль



норвегия, динозавр, археология /

В Норвегии на Шпицберген найдены окаменелые останки очередного «морского монстра» - водного ящера длиной 15 метров (50 футов). Это самый крупный скелет из данного вида, известного науке - с зубами, подобными кинжалам, огромной пастью, в которой мог бы поместиться маленький автомобиль. Об этом рассказали в среду норвежские исследователи, сообщает Reuters.

Живший 150 миллионов лет назад в "эпоху динозавров", он относится к короткошеему подвиду плезиозавров – плиозаврам (pliosaur). Это жестокая морская рептилия, он примерно на пять метров длиннее, чем плезиозавры, ранее н ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Житель Колорадо Скотт Рихтер (Scott Richter) оштрафован судебным арбитром на шесть миллионов долларов за рассылку 100 миллионов спамерских сообщений в день, пишет PC World.

В августе 2006 года пользователи социальной сети MySpace получили сообщения с поддельных аккаунтов, которые рекламировали сайт Consumerpromotionscenter.com. Уже в январе 2007 года MySpace подала на спамера, которым оказался владелец компании Media Breakaway, Скотт Рихтер, в суд.

В результате суд постановил взыскать со спамера 6 миллионов долларов. 1,2 миллиона долларов из этой суммы уйдут на судебные издержки, а 4,8 миллиона получит социальная сеть MySpace.

Рихтер уже заявил, что он удовлетворен таким решением, так как данный штраф на 95% меньше той суммы, которую социальная сеть пыталась взыскать через суд.

Напомним, что компания Скотта Рихтера не впервые выплачивает штрафы за спам. К примеру, в 2005 году его фирма Optinrealbig.com выплатила за спам 7 миллионов долларов компании  ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Перед каждым человеком, по достижению определенного возраста, встает вопрос «Кем быть?». Это очень серьезный вопрос ибо, «выбирая профессию, мы выбираем судьбу».

Хорошо, если с детства есть мечта стать летчиком или поваром экстра-класса и с завидным упорством человек стремится к ней, но как показывает практика, большинство людей, оканчивая школу и даже поступая в какие-то учебные заведения, так и не могут определиться с выбором профессии. Поэтому идут в ту сферу деятельности, куда считают нужным пойти родители или сосед по парте. А ведь правильный выбор профессии дает человеку в дальнейшей жизни множество преимуществ. Вот некоторые из них:

- важно получать в процессе профессиональной деятельности эмоциональное удовлетворение, т.е работа должна быть интересной. Это позволяет относиться к ней не как к ярму, которое приходится тащить всю жизнь, а как к празднику, дает ощущение собственной значимости, делает жизнь более насыщенной;

- важ ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Согласно свидетельствам таких известных историков футбола как Б.Галинский, Э.Дуган, К.Фишер, профессор Сенар, именно Одесса была одним из первых центров развития футбола в Восточной Европе.


Согласно Э.Дугану, историческим фактом является то, что первыми украинскими футбольными зрителями были именно одесситы, наблюдавшие за игрой британских моряков, часто посещавших наш порт в конце 1870-х годов.  В 1878 году англичане, проживающие в Одессе, организовали "Одесский Британский Атлетический Клуб" ( ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

21 июня - открытие сезона пляжного футбола на 10 ст. Б. Фонтана


Традиционные турниры по пляжному футболу будут проходить в Одессе на пляже 10 ст. Большого Фонтана. Заявки на участие в I-м Чемпионате Украины по пляжному футболу среди детско-юношеских команд подали более 130 команд.

Летом 2008 года в Одессе стартует Региональный этап Чемпионата Украины по пляжному футболу среди взрослых команд и I Чемпионат Украины по пляжному футболу среди детско-юношеских команд

Просмотров: 858 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

По случаю празднования Дня Молодежи под патронатом Одесского городского совета, при организационной поддержке управления молодежной и семейной политики пройдет ряд мероприятий

Вчера в одесской мэрии состоялась пресс-конференция начальника управления молодежной и семейной политики Ирины Яковлевой.
 
По случаю празднования Дня Молодежи под патронатом Одесского городского совета, при организационной поддержке управления молодежной и семейной политики пройдут следующие мероприятия:
 
С 20 июня по 1 июля 2008 года
в вестибюле Одесского городского совета - фотовыставка "Дети и молодежь - родному городу" по итогам конкурса на лучший детско-подростковый клуб по месту жительства коммунального учреждения "Городской подростково-молодежный центр". В рубриках выставки ("Узнаем родной край", "Игротека", "А у нас в дворе", "Воспитываем таланты", "Ремесло твоего народа " ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Современные предприниматели от беременных откупаются, стажерам продлевают испытательные сроки. А как же трудовое право?

Создавайте профсоюзы и обращайтесь в инспекцию труда – успокаивают юристы. Правда, профсоюзы сегодня почти все «на бумаге», а с инспекцией можно и договориться...

Вместо декрета – откуп

– Моя дочь в начале января устроилась работать в кафетерий официанткой, – рассказала киевлянка Анастасия Барсук. – Где-то через три месяца после официального оформления на работу она поняла, что беременна. Некоторое время дочь не признавалась даже мужу и мне. Но как-то на работе ей стало плохо, и руководство узнало правду. С тех пор Женьке не давали проходу на работе – требовали, чтобы она ушла по собственному желанию, угрожали увольнением. Но ведь мы знали, что никто не возьмет ее на работу уже ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)


- журналист печатных и Интернет СМИ;
- агент по продаже рекламных площадей в печатных и Интернет СМИ.


PS По вышеуказанным специальностям обучение проходит БЕСПЛАТНО + гарантируется стажировка и трудоустройство в крупном медиа-холдинге.

- журналист-редактор (индивидуальный мастер-класс);
- дизайнер рекламной и полиграфической продукции;
- верстальщик полиграфической продукции.

Справки по телефонам: (048) 703-18-21, (063) 107-38-31 в рабочие дни с 9.00 до 19.00

http://schoolmedia.ho.ua
Email: skmmedia@gmail.com
Просмотров: 559 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

«Сегодня» узнала, на какую зарплату могут рассчитывать рекламисты разного уровня.
Фото А. Веретенник
Фото А. Веретенник

МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖАМ

Это продавцы, которые работают непосредственно с клиентами — как говорят сами рекламисты, «работают в полях». Сюда можно прийти вообще без опыта работы и через полгода зарабатывать приличные деньги. Но для этого нужна напористость и талант «укатывать» любого клиента.

«Зеленые»: без опыта работы

Ими могут быть выпускники любого вуза либо те, кто закончил вуз, поработал какое-то время по специальности, понял, что это не его, и решил себя попробовать в новой профессии. То есть на этот уровень могут взять человека б ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Не секрет, что большинство украинцев имеет весьма смутное представление о своих законных правах как наемных работников. Этим сплошь и рядом пользуются работодатели, подчас превращая трудовые отношения с персоналом в подобие крепостного права.
Фото А.Веретенник
Фото А.Веретенник

И если до недавних пор такую ситуацию еще можно было как-то оправдать массовой безработицей, когда люди были рады любому заработку и потому шли на несправедливые условия оплаты, то теперь ситуация изменилась на обратную, и каждый вправе ждать адекватной компенсации за вложенный труд. Мы решили пройти ликбез по основным правилам оплаты сверхдоговорных трудозатрат.

ТАРИФНЫЙ ТРЕНД. Как известно, в основе действующих в Украине норм оценивания труда л ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Чтобы деньги не расходовались бесконтрольно, а дебет сходился с кредитом, существуют не только тетради в клеточку или табличный редактор Excel, но и компьютерные программы и интернет-сайты, где можно вести личную бухгалтерию и управлять семейным бюджетом. "Сегодня" решили разобраться в них и посоветовать своим читателям самые лучшие.
С помощью программ, учитывающих расходы/доходы, один из главных семейных вопросов


С помощью программ, учитывающих расходы/доходы, один из главных семейных вопросов "Куда делись деньги?" снимается








Несмотря на то что большинство людей знают поговорку «Деньги счет любят», мало кто их по-настоящему считает. Каждый из нас хотя бы р ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

20 сентября на Куликовом поле пройдет фристайлмотокросс-шоу, на котором выступят спортсмены из Австрии, Бельгии и Швейцарии, а также состоится концерт группы "Борщ".
20 сентября в Одессе пройдет фристайлмотокросс-шоу, фото interfax.ru
фото interfax.ru

20 сентября на Куликовом поле в Одессе пройдет фристайлмотокросс-шоу. Разрешение на проведение этой спортивно-развлекательной акции дал исполняющий обязанности городского головы Анатолий Ворохаев.

По информации организаторов – компании «Украинские экстремальные игры», выступят профессиональные спортсмены из Австрии, Бельгии и Швейцарии. Также состоится концерт группы «Борщ».

Источник: ОДЕСИНФОРМ

... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Управление МЧС опровергает все слухи о возможном землетрясении 19 июня на территории Одесской области.
фото foto.mail.ru
фото foto.mail.ru

В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации просят жителей Одессы и области не слишком беспокоиться из-за участившихся в последнее время слухов о возможном землетрясении в регионе.

Как сообщили в управлении, информация о возможном землетрясении на территории области стала массово распространяться, в том числе и в средствах массовой информации, в конце мая - начале июня. По одному из таких слухов завтра, 19 июня, в Одессе возможно землетрясение силой до 9 баллов по шкале Рихтера. Вместе с тем, управление по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации уже направил ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

28 и 29 июня на базе отдыха Одесского национального экономического университета пройдет молодежный фестиваль.
фото photo.wdobw.ru
фото photo.wdobw.ru

В ходе пресс-конференции член организационного комитета фестиваля «Студенческая республика» Алексей Черный сообщил, что в этом году фестиваль пройдет 28 и 29 июня на базе отдыха Одесского национального экономического университета.

По его словам, в рамках проекта запланировано проведение разнообразных конкурсов и конкурса «Студент и Студентка СР-2008», выступления команд КВН, образовательного шоу-игры «Дебаты» и «Выборы», современных молодежных игр «Квест» и «Мафия», стратегической социальной игры «Выборы студенческого мэра и депутатов студенческого магистрата» и финальной дискотеки.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

В октябре прошлого года на аукционе Moore, Allen and Innocent (графство Глостершир) была выставлена, как полагали организаторы, копия автопортрета Рембрандта по стартовой цене в 1.500 фунтов стерлингов. Британский меценат, купивший эту картину, как выяснилось, приобрел не копию, а оригинал работы художника.
Проданный как копия Рембрандт оказался оригиналомксперты пришли к выводу, что это полотно размером 24х16,5 см, купленное за 4,5 миллиона долларов, является оригинальным автопортретом художника, известным под названием «Смеющийся Рембрандт».

Уильям Нортман из компании «Noortman Master Paintings», специализирующейся в области голландской и фламандской живописи, утверждает: реальная стоимость картины составляет от 30 до 40 миллионов долларов. Он также выражает удивление тем, что полотно ушло за такую малую сумм ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: afalina | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright Afalina © 2024