Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 04:32
Afalina. Одесский универсальный сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 171

Главная » 2008 » Июнь » 27
Луценко обязал участковых раздать свои визитки по квартирам Автор фото: izvestia.ru

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обязал запорожских участковых в течение месяца провести поквартирный (в частном секторе - подомовой) обход своих участков и раздать визитки жителям всех квартир и частных домов.

Соответствующее распоряжение было озвучено сегодня в Запорожье на выездной коллегии МВД.

Поводом стали итоги комплексной отработки региона сотрудниками МВД, в частности, ряд недостатков, выявленных в работе участковых, направленной на предупреждение преступлений.

Так, согласно информации заместителя министра внутренних дел Украины Михаила Вербенского, в п ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Иерусалимский гей-парад собрал три тысячи человек Автор фото: richard-seaman.com

В четверг в Иерусалиме состоялся ежегодный гей-парад, в котором приняли участие около трех тысяч человек. В этому году, в отличие от предыдущих, парад прошел без происшествий. Был арестован всего один человек, принадлежавший к небольшой группе религиозных иудеев, выразивших свой протест против проведения шествия.

За день до проведения парада жители иерусалимского квартала Меа Шарим, населенного преимущественно ортодоксальными иудеями, в знак протеста подожгли мусор на улицах. Однако выступления не переросли в массовые акции протеста, как ожидала полиция, и в ходе парада лишь незначительные группы ортодокс ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

БЕСЦЕЛЛЕР - 3
16.06.2008 | Добавил: врач kotenyatkyn


Народная примета: кто бегает с президентом по "арсеналам", тот и фаворит..
18.06.2008 | Добавил: главврач newsmaker


Дрожь земли - 2
18.06.2008 | Добавил: главврач newsmaker


Слава победителю дракона! (из х/ф "Убить дракона")
18.06.2008 | Добавил: главврач newsmaker


неожиданное растройство
18.06.2008 Добавил: врач XXX


ДЕПУТАТСЬКІ ПЕРЕГОНИ
19.06.2008 | Добавил: врач kotenyatkyn
... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Турция готова к подписанию с Украиной двустороннего соглашения о введении безвизового режима. Об этом сегодня во время брифинга по окончанию встречи с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком сообщил председатель Больших Национальных сборов Республики Турция Кексал Топтан, передает "РБК-Украина".

Он отметил, что этот вопрос должен решаться на правительственном уровне, и сейчас нет возможности сказать, когда именно состоится подписание соответствующего соглашения. "Но я хочу сказать, что Турция готова к подписанию соответствующего соглашения относительно неприменения виз", - сказал он. Председатель парламента Турции отметил, что если этого нельзя сделать, то можно определенным образом упростить процедуру получения виз в Украине.

В свою очередь А.Яценюк отметил, что последняя преграда, которая была на пути упрощения визового режима между Украиной и Турцией, была преодолена на этой неделе турецким парламентом, который ратифицировал соглашение о реадмисии, ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Дочерняя компания китайского монастыря Шаолинь Shaolin Zhiye 25 июня открыла на ресурсе Taobao.com онлайн-магазин Shaolin Huanxidi, передает People's Daily Online. Taobao является крупнейшим китайским сайтом интернет-аукционов.

В магазине монастыря продается одежда для медитаций, обувь, благовония, свечи, а также шаолиньские футболки и часы. Кроме того, за 10 тысяч юаней (1450 долларов) там можно купить трехтомник с описанием секретов кунг-фу и китайской медицины, отмечает AFP.

За первые сутки магазин продал больше 20 товаров на общую сумму почти 2000 юаней (290 долларов США).

Шаолинь зарабатывает не только на интернет-торговле. Та же Shaolin Zhiye проводит реалити-шоу, организует демонстрации боевых искусств и съемки фильмов.

Монастырь Шаолинь был основан примерно в 500 году н.э. Известен, в частности, как место, где сформировался стиль ушу шаолиньцюань, повлиявший на развитие многих стилей японского каратэ.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Автор: Елена Нестеренко

Так 29-летняя Ирина называет детей. Несколько лет назад ей поставили диагноз "эндометриоз". «Мой случай еще не самый худший, и у меня осталась надежда, хотя чего только не перепробовала: гормональные препараты горстями ела, дорогие обследования проходила, но, видимо, где-то наверху было решено, что деток у меня не будет», - делится девушка.

С Ириной мы познакомились на конференции по вопросам репродукции, которую организовала для всех желающих Ассоциация доверия «Дети будут». Несмотря на прекрасную погоду и солнце, так и зовущее провести воскресный день на природе, людей в зале собралось достаточно много. Приходили семейные пары, женщины с подругами, а также просто желающие послушать и выяснить для себя некоторые вопросы. А их, кстати, у присут ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Эпидемия СПИД в странах Южной Африки может быть квалифицирована как катастрофа наряду с наводнениями, засухами и голодом. Об этом говорится в распространенном сегодня здесь ежегодном докладе Международной федерации обществ Красного Креста "Катастрофы в мире".

По данным авторов документа, в странах Южной Африки живет две трети ВИЧ-инфицированных в мире. "В абсолютных цифрах это составляет 22,5 млн человек, то есть, каждый десятый житель Замбии, Зимбабве, Лесото, Малави, Мозамбика, Намибии и Свазиленда", - отмечается докладе.

"Эпидемия усугубляет и без того сложную социально-экономическую ситуацию в регионе. Пагубные последствия распространения ВИЧ-инфекции, которая уносит миллионы жизней, можно сократить, если преодолеть политическое бездействие властей и безразличие в обществе, наладить необходимое медицинское обслуживание", - заявила главный редактор доклада Линдсей Найт.

По данным экспертов Все ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Фото:: MedPortal.ru

Трансплантологи клиники Майо (Mayo Clinic) провели две операции по пересадке сердца одному и тому же ребенку в течение четырех дней. По словам врачей, в настоящее время 20-месячный пациент чувствует себя хорошо, сообщает газета Minneapolis Star Tribune.

В трехмесячном возрасте Коби Гиссен (Kobe Giesen) из города Фарго (штат Северная Дакота) заболел дилатационной кардиомиопатией, которая привела к развитию сердечной недостаточности. К 20-месячному возрасту состояние ребенка значительно ухудшилось, и по рекомендации врачей мальчик был подключен к аппарату «сердце-легкие». Его родителям сообщили, что жизнь Коби может спасти только срочная пересадка донорского сердца.

Вскоре у мальчика появился шанс: 15 июня в клинику доставили сердце ребенка, п ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Согласно результатам нового исследования работа во внеурочное время увеличивает риск развития тревоги и депрессии.

Результаты исследования показали, что у мужчин, работающих по 40 часов в неделю, на 9% чаще наблюдается депрессия, в то время как у мужчин, ежедневно перевыполняющих норму рабочего времени, депрессия, тревога и беспокойство наблюдается в 12,5%. У женщин в аналогичных условиях частота депрессии увеличивается с 7 до 11 %.

Данные результаты опубликованы в июньском выпуске журнала Профессиональные болезни и влияние окружающей среды на состояние здоровья (Journal of Occupational and Environmental Medicine). Исследование также выявило, что беспокойство и депрессия чаще развиваются у менее квалифицированных работников и работников с меньш ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Организация "Программа Оценок Международной Политики"\Program on International Policy Attitudes (действует при Университете Мэриленда\University of Maryland) опубликовала результаты опроса о проблеме искусственного прерывания беременности. Опрос был проведен в 18-ти странах мира, включая США, Россию, Украину и Азербайджан.

Большинство жителей 17-ти из 18-ти государств придерживаются мнения, что аборт не должен караться уголовным преследованием. Единственной страной, где большинство респондентов придерживаются противоположного мнения стала страна с крупнейшим мусульманским населением - Индонезия: 60% индонезийцев считают, что аборт должен караться как уголовное преступление. Аналогичное мнение разделяет значительное число египтян (45%), тайцев ( ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Вы можете очутиться на улице. Вскоре каждый украинец может стать потенциальным бездомным

Правительство Тимошенко может сделать вас бездомными. В кабинете министров готовят закон, что позволяет отселять кого-либо отовсюду без особых хлопот. Ограниченные права на собственность объясняют неспособностью государства обновить устарелый жилищный фонд. ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Кабинет выдает секретыВнешний вид рабочего места может рассказать многое о своем хозяине
У кого-то на рабочем столе постоянный бардак, у других – каждая вещь лежит на отведенном ей месте. А некоторые украшают свой стол всевозможными «безделушками». «Газета…» с помощью психолога Елизаветы Исаевой разбиралась, какие выводы можно сделать, глядя на рабочее место коллег.

Идеальный порядок – это не идеал

Идеальный порядок на столе работника еще не говорит о том, что он очень организованный и ответственный. Чаще всего для этого человека важен тот фактор, какое он впечатление производит на окружающих – на коллег, на начальника. Как говорится – главное, чтобы костюмчик сидел. В работе он будет направлен не на результат, а на создание своего внешнего имиджа. Идеальный порядок может быть лишь демонстр ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

С такой золушкои и Крюгера не надоЛюбимые с детства сказки «Золушка», «Конек-Горбунок», «Синяя Борода» в оригинальном, не переделанном для детей варианте, запросто могли бы стать сценариями для фильмов ужасов
«Старые добрые сказки» на самом деле не такие уж и добрые. Один Колобок, которого заживо съели, чего стоит! А в первоизданиях милая Золушка зверски расправилась со своей мачехой, барон Мюнхгаузен был мучителем животных, а Герда из «Снежной королевы» страдала от навязчивых мыслей о смерти своего брата Кая.

Многие произведения переделывались и смягчались, чтобы не ранить детскую психику, но это не всегда удавалось: жестокость и совсем не детские ужасы можно и сейчас заметить в известных сказках, достаточно повнимательнее в них вчитавшись. Да и сами сказочники порой писали такое, что не к ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Пыль в глаза на день рожденияНенужные и даже обидные подарки были, есть и будут всегда: главное – уметь от души над ними посмеяться! И даже извлечь пользу из «неизвлекаемого»
Если муж в сотый раз подарил вам бюстгальтер на два размера больше, подружки презентовали идиотскую розовую свинью-копилку (энную по счету); тетушка пожертвовала сумочку, которую «носила твоя покойная бабушка в 17 лет», а драгоценная свекровь торжественно вручила крем от целлюлита – эта тема для вас! Впрочем, вряд ли найдется хоть один счастливчик на Земле, которому ни разу в жизни не дарили абсолютно безвкусные, дурацкие, порой даже обидные подарки.

Слава Богу, меня сия участь практически обошла. Конечно, пару... хмм... странноватых сувенирчиков было, но очень давно. Помню, как на 7-й день рождения соседская девочка принесла мне баночку ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Кукла настоящего мужчиныЕсли мальчику хочется возиться с пупсами, а девочке – играть в «войнушки», это не значит, что с ними «что-то не то»
Помнится, когда я еще была маленькая, к нам приехал родственник издалека. Пошли мы с ним в магазин покупать мне и моим двоюродным брату и сестре игрушки. Себе я выбрала большую куклу, сестре – маленькую, брату – машину. А теперь представьте, если стереотип «девочкам – куклы, мальчикам – машины» владеет даже совсем маленькими детьми, то как же прочно засел он в головах у взрослых? Хорошо, когда такой выбор устраивает самих детей. А если нет? И стоит ли стесняться своего сына, если он играет в куклы, и беспокоиться за дочку, которая носится по двору за мальчишками с пистолетом?

У Андрея в семье вышел конфликт. В роли обвинителя выступает он сам, мол, жена и теща разбаловали с ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

«Меняю фамилию на кольцо»Такой негласный договор заключают мужчина и женщина вступая в брак
Казалось бы – ну что изменится в отношениях двух любящих людей от наличия-отсутствия обручального кольца или новой фамилии в паспорте? Теоретически – ровным счетом ничего, а практически – обручально-фамильные баталии давно уже стали притчей во языцех. Многие мужья в штыки воспринимают желание своих жен оставить прежнюю фамилию, а жены, в свою очередь, всеми силами пытаются напомнить мужу о долге носить колечко на безымянном пальце, а не в кармане.
орошо, когда есть семья Ивановых, Петровых и т.д. Она воспринимается как единое целое, чего не скажешь о семье с двойной фамилией Ивановы-Петровы или о жене Ивановой и муже Петрове, т.е. опять же таки о семье Ивановых-Петровых. С другой стороны, если в такой «сложной» семье более о ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: afalina | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright Afalina © 2024