Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 23:32
Afalina. Одесский универсальный сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 171

Главная » 2008 » Июнь » 20
В Одесской области на учете в милиции состоит 4473 неблагополучные семьи, в них растет 8380 детей.
— «Домашние» дети удивляются, как мы можем жить без родительской опеки? А я, наверное, не смогу жить иначе, чем сейчас, то есть в коллективе ровесников, без пап и мам, — сказала нам 14-летняя девочка.
В одесской школе-интернате № 4 мы познакомились с двумя юными, однако, не по возрасту серьезными собеседницами. Директор интерната Анна Трифан не позволила сделать их фотографии, так как все ученики школы внесены в Единый электронный реестр на усыновление. Здесь учатся и живут не только круглые сироты, но и дети, которых решением суда забрали у родителей, обращавшихся с ними жестоко.
«Как ты относишься к своим родителям?» — обращаюсь я к ученице, просившей назвать ее в газете Вероникой. Она рассказывает, что несколько лет назад у нее и ее старших сестер умерла мама, отец стал горь ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: afalina | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

Две мои приятельницы не сошлись во мнениях. Обе были родоразрешены путем кесарева сечения. У них прекрасные детишки, но не без некоторых проблем в раннем периоде и не без неврологических диагнозов, которые неонатологи, чего греха таить, иногда ставят с целью перестраховки.

Но диагноз не есть болезнь, особенно если учесть колоссальные адаптационные возможности младенческого организма. Так вот, одна из моих приятельниц живет себе спокойно, а вторая решила, что у ее ребенка будет пониженная сопротивляемость, приспособляемость и бог знает - что еще. И сошлись они в словесной баталии, куда более жестокой, чем битва на Чудском озере. Пришлось холодной водой разливать. Сушить феном - и развеивать мифы о “кесарятах”.

МИФ ПЕРВЫЙ. “Кесарята” ленивы. Чтобы появиться на свет, они ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: afalina | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

”Отношение родителей к детскому горшку весьма неоднозначно. На одном полюсе – мамы и папы, предпочитающие игнорировать туалетную науку, на другом – родители, старающиеся приобщить чадо к гигиеническим стандартам как можно раньше. Сегодня психологи и педиатры уверенно констатируют – форсировать события не стоит. Каждый малыш «приходит» к горшку тогда, когда к этому готов. Готовность предполагает две вещи: первое – физиологию, второе – психологическую мотивацию.

Несмотря на индивидуальное развитие каждого ребенка, существуют общие признаки зрелости, «говорящие» о том, что пришла пора горшка.

Тестируем готовность:

Ребенок может оставаться сухим в течение двух и больше часов.

После дневного сна он просыпается сухим. Это пр ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: afalina | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

Если предположить, что гороскопы всегда верны, то предпочтения человека напрямую зависят от того дня, когда он был рожден.
Овен
Спорт и свежий воздух
Из всех знаков зодиака овны самые активные. Часами нежиться на солнышке не для них, Овны будут счастливы, если им предоставят возможность заниматься разнообразными видами спорта, лучшего отдыха для них и не придумаешь.
Телец
Просмотров: 608 | Добавил: afalina | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

Женщина в Египте - школа выживания

Славянская женщина в исламских странах – понятие, увы, почти что анекдотическое. Наверное, самый большой источник взаимного непонимания и потока взаимных упреков между нашими туристами и египтянами - это отношение к женщинам и принятые нормы женского поведения.

Наши туристы (именно так - и туристки и туристы) в большинстве своем воспринимают египетских мужчин как несдержанных, домогающихся самцов, властвующих над забитыми, бесправными женщинами. С точки же зрения арабов наши соотечественницы аморальны, распущенны и готовы прыгать в постель по мановению пальца (стоит, наверное, отметить усилия некоторых соотечественниц по поддержанию этого мнения). Так или иначе, но вслед за Турцией вокруг Египта сложилсястереотип страны женского сексуального туризма. Примерно такой же, как в отношении Индонезии и Филиппин - про мужской. ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: afalina | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

Русские жены хоронят себя заживо в Египте...Правда ли?

Власти Египта хватаются за голову: браки с иностранками становятся все более престижными среди молодых египтян, а их соотечественницы в это время просиживают в старых девах. Только в Шарм-эль-Шейхе постоянно проживает около 4000 гражданок России, и число их растет. Однако ни одна русская жена, даже считая свою семью «благополучной», не советует другим девушкам идти по ее стопам.

Власти Египта хватаются за голову: браки с иностранками становятся все более престижными среди молодых египтян, а их соотечественницы в это время просиживают в старых девах. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, власти страны взяли курс на пропаганду «сохранения целостности общества, вековых традиций и устоев, а также нерушимости главной социальной ячейки о ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: afalina | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright Afalina © 2024